Home
Docenti

Sede di Pontremoli

Docente Ricevimento Materia Classi
ALESSANDRA BOTTO VENERDI': 8,46 - 9,37 ECON. AZIENDALE 1^A AFM – 1^A TUR – 4^ AFM - 4^ SIA
ALESSANDRA ZODDA GIOVEDI': 8,46 - 9,10 MATEMATICA 4^CAT
ANDREA TONI SABATO: 11,19 - 12,10 LAB. EDILIZIA 3^-5^ A CAT
ANNA CORSINI MERCOLEDI’: 7,55 – 8,46 COSTRUZIONI 4^A CAT
ANNALISA PAGNI LUNEDI' (SOST PACCIANI LUCIA): 8,46 - 9,37 TOPOGRAFIA 3-4-5 CAT
BERNARDO ROCCHI SABATO: 10,33 – 11,19 LINGUA FRANCESE 1^AFM - 2^ AFM – 1^TUR - 3^SIA
5^ AFM/SIA
CINZIA MICHELOTTI MERCOLEDI': 9,37 – 10,23 MATEMATICA APPL. 1^-2^ AFM- 1^ TUR – 5^ AFM/SIA
CRISTINA FELINI VENERDI': 11,19 – 12,10 ITALIANO/STORIA 1^AFM - 4^-5^ A CAT
DANIELE SOZZI MARTEDI': 10,33 – 11,19 LAB. EDILIZIA 4^A CAT
DEBRA MAFFEI MARTEDI': 9,37 - 10,00 INFORMATICA 1^ AFM – 2^ AFM
DOMENICO FURIA MERCOLEDI’: 11,19 - 12,10 COSTRUZIONI 1^-2^-3^ A CAT
DONATELLA ARMANETTI LUNEDI': 9,05 - 9,37 SCIENZE NAT 1^ 2^ CAT- 1^2^ AFM- 1^TUR
DONATELLA PELLICCIA LUNEDI': 10,33 - 11,19 ITALIANO/STORIA 1^TUR - 2^ AFM - 4^ AFM
ELIA ANDREAZZOLI GIOVEDI': 9,20 - 9,37 LAB MECC. TEC. 1^ 2^ CAT
ELISA PINARELLI GIOVEDI': 9,37 -10,23 MATEMATICA 2^ 3^ 4^ 5^ CAT
EMANUELE GRAZZINI MARTEDI': 9,37 – 10,23 GEOGRAFIA 1^ AFM – 2^ AFM – 2^ A CAT - 1^TUR
EMILIO VETTORI MARTEDI': 9,37 - 10,23 DISC. GIURID. ECON. 1^ CAT -2^ CAT – 2^ AFM - 3^ AFM
3^SIA –4^ AFM 4^SIA
FABRIZIO CHIOLERIO GIOVEDI': 11,19 - 12,10 SCIENZE MOTORIE 1^-2^-3^-4^-5^ CAT
1^-2^-3^-4^-5^ AFM 3^ 4^ 5^ SIA 1^TUR
FRANCESCA BERTOCCHI MARTEDI': 8,46 -9,37 LETTERE/STORIA 2^A CAT - 5^ AFM - 3^SIA
GABRIELE INNOCENTI GABRIELLI MERCOLEDI': 8,20 - 8,40 MATEMATICA 1^ CAT
GIACOMO CACIAGLI GIOVEDI': 9,37 - 10,23 SOSTEGNO 3 CAT
GIACOMO RIBOLLINI lunedi': 12,10 - 13,01 lab chimica 1^ 2^ cat
GIOVANNA GIGLI SABATO: 10,50 - 11,19 ECON. AZIENDALE 2^ AFM
ILARIA MOLFETTA MARTEDI': 10,33 - 11,19 ESTIMO 3^ 4^ 5^ CAT
LAURA CHIOCCA SABATO: 9,50 - 10,23 CHIMICA 1^ 2^ CAT
LUCIA PACCIANI LUNEDI': 8,46 - 9,37 TOPOGRAFIA 3^-4^ CAT – 5^A CAT
LUCIANA BERTOLINI LUNEDI': 11,46 - 12,37 SOSTEGNO 4^A SIA
LUCIANA LUCIANI LUNEDI’: 10,33 – 11,19 ITALIANO/STORIA 1^A CAT – 4^A SIA – 3^ A CAT
MANUELA RASO GIOVEDI’: 8,46 – 9,37 LAB. INFORMATICA 1^ A CAT – 3^-4^ SIA
MARCO TROMBELLA GIOVEDI': 9,37 – 10,23 RELIGIONE 1^-2^-3^-4^-5^A/B CAT
1^-2^-4^-5^ AFM/SIA 3-4 SIA
MARIA TERESA SPADONI MARTEDI': 11,19 - 12,10 ECON. AZIENDALE 3^SIA – 5^ AFM/SIA
MARIO GUADAGNUCCI MERCOLEDI': 8,46 - 9,37 MATEMATICA 4^AFM - 3^ 4^ SIA
PATRIZIA TESTA MARTEDI': 8,46 - 9,16 LINGUA INGLESE 5^ A SIA
PIETRO MARIA AFFATATO VENERDI': 9,37 - 11,23 INFORMATICA 3^ 4^ 5^ SIA - 4^ AFM-1^A CAT
RAFFAELLA MARIONI GIOVEDI’: 9,37 - 10,23 LINGUA INGLESE 1^AFM -2^ AFM 1^TUR-3^ SIA
4^AFM-5^ AFM/SIA - 4^SIA
RICCARDO DELLA ZOPPA MARTEDI': 11,19 - 12,10 DISC. GIURID. ECON. 1^AFM – 4^ SIA– 5^AFM/SIA–1^TUR
ROBERTO DI SCALA LUNEDI': 11,19 - 12,10 LINGUA INGLESE 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ CAT - 3^SIA
ROBERTO GIULIANI VENERDI': 10,33 – 11,00 FISICA 1^ AFM – 1^A CAT -2^ A CAT- 1^TUR
ROSALIA ANNA LA MATTINA MARTEDI': 10,33 - 11,19 COSTRUZIONI 4^A CAT - 5^ A CAT
VINCENZO GENOVESE MARTEDI': 8,46 - 9,37 LAB. FISICA 1^ 2^ CAT

Sede di Fivizzano

Docente Ricevimento Materia Classi
AMEDEA CINQUANTA MERCOLEDI': 11,03 - 11,49 DISC. GIURIDICHE EC. 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ AFM
ANNA IRMA PELLINI LUNEDI': 10,07 -10,53 MATEMATICA 1^-2^-3^-4^-5^ A AFM
ANNA SALVINI VENERDI': 9,47 - 10,07 SCIENZE 1^-2^ A AFM
ANNALISA PAGNI MERCOLEDI’: 11,03 - 11,49 FISICA 1^ A AFM
DANIELA RICCI GIOVEDI': 9,16 – 10,07 ITALIANO/STORIA 3^-4^-5^ A AFM
DEBRA MAFFEI MERCOLEDI': 11,00 – 11,30 INFORMATICA 1^-2^ A AFM
EMANUELE GRAZZINI MERCOLEDI': 9,16 - 10,07 DISCIP. EC. AZ.LI 4^ A AFM
FEDERICO GALEAZZI SABATO: 11,03 - 11,49 INFORMATICA 3^ 4^ A AFM
GIULIA ZANARDI VENERDI': 11,49 - 12,40 SOSTEGNO 2^ 3^ AFM
GIULIANA ANGELOTTI VENERDI': 11,03 - 11,30 LINGUA FRANCESE 4^- 5^ A AFM
LORENZO DELL'AMICO LUNEDI': 11,03 - 11,49 RELIGIONE 1^-2^-3^-4^-5^ A AFM
LUCIA RONTANINI MERCOLEDI': 10,07 - 10,53 FRANCESE 1^ 2^ 3^ AFM
MASSIMO ANDREANI GIOVEDI': 11,49 - 12,00 ED. FISICA 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ AFM
NATHALIE BARBIERI SABATO: 11,03 - 11,49 GEOGRAFIA 1^ 2^ AFM
PAOLO MADONNA VENERDI': 10,07 – 10,53 DISC. ECON. AZ.LI 1^-2^-3^-5^ A AFM
PATRIZIA TESTA GIOVEDI': 11,05 - 11,30 LINGUA INGLESE 1^-2^-3^-4^-5^ A AFM
STEFANIA BONGIORNI SABATO: 9,16 - 9,45 ITALIANO/STORIA 1^ - 2^ A AFM

Sede di Villafranca

Docente Ricevimento Materia Classi
ADELE IULIANO SABATO: 9,27 - 10,15 ECON. AZIENDALE 1^-2^-4^ A
ANNA SALVINI LUNEDI': 11,09 - 11,29 SCIENZE 1^ 2^ A
EMANUELE DOMENICO MERCOLEDI': 9,30 - 10,00 FILOSOFIA 4^ 5^ SC
FABRIZIA GAVELLOTTI LUNEDI': 10,30 - 11,00 INGLESE 1^ 2^ 4^ 5^ SC
GABRIELE INNOCENTI GABRIELLI MERCOLEDI': 12,51 - 13,10 FISICA 1^ SC
GIOVANNA GIGLI SABATO: 9,27 - 10,00 DISC. ECON. AZIENDALI 5^ SC
GIULIANA ANGELOTTI GIOVEDI': 11,09 - 12,00 LINGUA FRANCESE 1^-2^-4^-5^ A
LAURA CHIOCCA MERCOLEDI': 10,40 - 11,09 CHIMICA 2^ SC
LUCIA FIORE VENERDI': 11,30 - 12,00 ITALIANO STORIA 4^ SC
MARCO TROMBELLA MARTEDI’: 8,36 - 9,00 RELIGIONE 1^-2^-4^-5^ A
MARIO GUADAGNUCCI MARTEDI': 10,18 - 11,09 MATEMATICA 1^2^4^5^
MASSIMO ANDREANI SABATO: 10,30 - 11,00 ED. FISICA 1^2^4^5^ SC
NANDA SILVANI LUNEDI': 8,36 - 9,27 ITALIANO/STORIA 1^-2^-5^ A
NATHALIE BARBIERI MARTEDI': 11,30 - 12,00 GEOGRAFIA 1^ SC
NIVIA GUSSONI MARTEDI’: 11,09 - 12,00 SOSTEGNO 4^-5^ A
RICCARDO ANTOLINI LUNEDI': 12,00 - 12,50 SOSTEGNO 1^SC
STEFANIA GIOIOSA MARTEDI': 9,27 - 10,15 TRATT. TESTI 1^-2^-4^-5^ A
UGO MALATESTA MERCOLEDI': 9,27 - 10,15 DISC. GIURID. ECON 1^-2^-4^-5^ A